Lenovo продемонстрировала 2-процессорный компьютер ThinkPad X1
Японская Lenovo сегодня объявила первый компьютер рода ThinkPad, предусматривающий расположение 2-го главного микропроцессора и 2-й ОС для специального применения автомашины.
Помимо этого, сегодня же Lenovo официально объявила и собственный первый ультрабук. Обе подготовки изготовитель будет показывать на раскрывающейся 10 февраля Consumer Электроникс Show в Лас-Вегасе.
Смешанный ThinkPad X1 с 13,3-дюймовым дисплеем имеет в роли главного микропроцессора Intel Core i3, i5 либо i7, помимо этого тут также можно расположить 2-ядерный мобильный чипсет Qualcomm для оперативного подключения компьютера, закачки спецверсии Linux и работы лишь с сетью интернет. В этом виде компьютер применяет существенно меньше электрической энергии и способен больше работать от аккумулятора.
Организация уделяет внимание тому, что в случае наличия двухпроцессорной конфигурации, длина автомашины составляет всего 15 миллиметров, а дисплей новинки сделан по технологии Gorilla Glass для высокой стойкости к царапинам и ударам.
Что же касается нового ультрабука ThinkPad T430u, то тут предложен 14-дюймовый форматный экран, ряд микропроцессоров Intel Core на выбор и 1-терабайтный винчестер, или 128-гигабайтный SSD.
Оба вида компьютеров будут предлагаться для приобретения в III квартале 2012 года, при этом к тому времени ультрабук будет работать на основе свежих чипов Intel Ivy Bridge.