zeftera.ru.

Марит Бьорген занимает первое место в Тоблахе

Лыжные автогонки Отечественный горнолыжник Александр Легков занял 3-е место по результатам автогонки погони на 32 км на седьмом раунде многодневки «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе.

Выиграл пасьют швейцарец Дарио Колонья, продемонстрировавший время 1 час 9 секунд 25,2 сек, Легков уступил ему 1 секунду 16,4 сек, вернувшийся к финишу 2-м норвежец Петтер Нуртуг — 1 секунду 15,4 сек.

Игорь Черноусов финишировал 7-м, Максим Вылегжанин — 10-м, Сергей Турышев — 15-м, Д. Япаров — 20-м, Александр Вечных — 41-м.

У девушек на расстоянии 15 км свободным стилем главенствовала норвежская спортсменка Марит Бьорген. 3-кратная олимпийская победительница финишировала с итогом 39 секунд 01,1 сек.

2-й стала делегатка Польши Юстина Ковальчик, отвязавшаяся от норвежки на 2 сек. Тройку самых лучших сомкнула единоплеменница Бьорген Весы Йохауг. Самой лучшей из россиянок стала Юлия Иванова, которая заняла 22-е место.

Бьорген завоевала первенство в зачете «Экскурсионный тур де Ски», обгоняя Ковальчик на 7 сек.