О реформах Януковича никто абсолютно ничего хорошего не заявит
Вице-президент В. Янукович недоволен теми ритмами, которыми велись реформы в 2011 году.
Про это он заявил на совещании совета по финансовым реформам.
«Я уверен, что в данном зале не обнаружится человека, который заявит, что он принят итогами… По целому назначению наших реформ мы имплементацию наших реформ притормозили», — заявил Вице-президент.
Например, Янукович заметил, что в налоговой области были достигнуты некоторые успехи, такие как повышение размеров месячного автоматического покрытия НДС, которое, согласно его заявлению, в течение года выросло с 0,5 млн грн до 2,4 млн грн, и по результатам 2011 года превзошло 20 млн грн.
Также, среди неиспользованных проектов в данной области он представил замедление с образованием единственного кабинета больших налогоплательщиков, и сбережение присутствия претензий со стороны бизнеса на излишнее давление.
Кроме этого, в социальной области, согласно его заявлению, было разрешено очень много просчетов, несмотря на то что все вопросы удалось решить, неприятностью было безвременное установление решений.
Янукович доверил премьеру Анатолию Азарову вместе с первым заместителем главы Администрации Вице-президента Еленой Акимовой проверить, какие были достигнуты итоги и допущены ошибки во время проведения реформ.
«Мне хотелось бы, чтобы вы совместно разложили обстановки и продемонстрировали настоящие точные итоги… и где мы имели минусы имплементации наших реформ», — заявил Вице-президент.
Помимо этого, Янукович опять заметил значимость налаживания коммуникаций между властью и сообществом.