По прецеденту ДТП при участии кортежа не начато дело
Причин для побуждения криминального дела по прецеденту ДТП в Ивано-Франковской области 1 февраля с участием кортежа, нет.
Про это на брифинге в субботу сообщил министр МВД Украины В. Захарченко. Глава МВД заявил, что там ездила патрульная автомашина ГАИ с подключенными проблесковыми маячками. «На встречу двигался авто Мерседес. Автолюбитель, по работающим ПДД, утвердила на право и остановилась. Однако ехавший позади авто Фольксваген налетел в Мерседес позади. Так что, случилось ДТП, однако в итоге него никаких физических поражений никто не обрел подобных, чтобы можно было рассуждать о возбуждении криминального дела», — разъяснил министр.
Причину, по которой автомашина ГАИ ездила с подключенными проблесковыми маячками, В. Захарченко разъяснил тем, что там усиленная автотрасса из-за огромного потока авто. Как было сообщено, раньше в прессе возникла информация, что 1 февраля в одном из сел Ивано-Франковской области случилась катастрофа при участии кортежа из 6 джипов. По версии очевидцев, процессия продвигался со скоростью около 160 км/ч в краях города и сопровождался автомашиной ГАИ. В итоге катастрофы пострадали 2 автомашины.