zeftera.ru.

РФ сорвала масс-старт в Оберхофе

9c47d05a

Оберхоф Отечественным биатлонистам не удалось покорить медалей в автогонках с совместным стартом, прошедших в Оберхофе 8 февраля.

Отечественным биатлонистам не удалось покорить медалей в автогонках с совместным стартом, заканчивавших 4-й раунд приза мира в германском Оберхофе 8 февраля. Про это рассказывает издание Чемпионат.com.

Победителем мужской автогонки стал германец Андреас Бирнбахер, не допустивший ни единого промаха и прошедший дистанцию за 38 секунд и 34,6 сек. Самый лучший из жителей России Антон Шипулин финишировал на девятом месте с 2-мя ошибками, проиграв лидеру 48 сек. Андрей Маковеев приехал к финишу двенадцатым, Тимофей Лапшин — пятнадцатым. Д. Малышко и Е. Устюгов заняли 18-е и 24-е места как следствие.

На верхушку пьедестала в женском масс-старте возвысилась германка Магдалена Нойнер. Спортсменка, трижды промазавшая на огневых рубежах, состоялась дистанцию за 40 секунд и 2,2 сек. О. Зайцева, продемонстрировавшая самый лучший итог среди отечественных биатлонисток, финишировала на 4-м месте, отвязавшись от Нойнер на 48,3 сек.

В зачете Приза мира у парней занимает первое место норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, сколотивший 328 очков. Самый лучший из жителей России Е. Устюгов с 254 очками идет на восьмом месте. Лидером совместного зачета среди девушек считается Магдалена Нойнер, имеющая в активе 456 очков. О. Зайцева занимает 3-е место с 378 очками.

Следующий раунд Приза мира по биатлону состоится в чешском Нове-Месте с 11 по 15 февраля.