Тимошенко не стало хуже после передвижения в Харьков
Комиссия Минздрава по итогам осмотра прежнего премьера, лидера партии «Всеукраинское соединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, произведенного 4 февраля в Качановской женской корректирующей колонии № 54 (Харьков), резюмировала неплохое здоровье экс-премьера.
Про это пишется в послании отдела связи с общественностью Минздрава.
Эта комиссия была основана министерством 4 февраля в связи с посланием руководителя колонии в Министерство здравоохранения и Основное регулирование здравоохранения Харьковской местный федеральной администрации.
В комиссию вошли 9 экспертов разных областей медицины возглавляемые первым заместителем министра здравоохранения Раисой Моисеенко.
«По итогам осмотра и исследования лечебной документации определено, что здоровье Тимошенко Ю.В. неплохое», — подчеркивается в послании Минздрава.
Эксперты из комиссии дали советы по будущему излечению Тимошенко. Например, рекомендуется увеличить ее моторный порядок, провести целебный массаж и комплекс целебной физкультуры, и вести медицинским работникам лечебной службы по месту нахождения Тимошенко предстоящее ее исследование в динамике.
Комиссия также рекомендовала экс-премьеру общеклинические лабораторные изучения — суммарный тяжелый тест крови — в условиях заведений системы Минздрава. Но, как подчеркивается, от выполнения этих разборов Тимошенко опять отказалась.
Эксперты Харьковской местный санитарно-эпидемиологической установки вместе с комиссией Минздрава установили, что санитарно-гигиенические критерии нахождения Тимошенко в камере № 6 колонии посредственны.
Представители СЭС также провели измерения значения освещения ночника в камере Тимошенко в вечернее время и определили, что он не превосходит интернациональный стереотип для освещения в ночное время палат лечебных заведений, не мешает сновидению, отдыху и не мешает состоянию здоровья лиц, которые там располагаются.